Преображающая рука Клаудио Раньери

Claudio Ranieri: Sampdoria appoint former Chelsea & Leicester ...
Парма- Сампдория-2-3
У парней Клаудио Раньери – уже 5-я победа в 6 матчах; в 4-й раз, за 5 игр, Дория отгружает своему сопернику "трёшку". Вот так выдающийся кризисный менеджер – Раньери поднял команду из зоны вылета в середину таблицы, и решил проблему с атакой: здорово раскрылся и раззабивался Бонациолли, для которого этот сезон – первый на большой уровне, Габбьядини установил рекорд по голам за сезон в одной команде, и старик Квальярелла – тоже на уровне.
Кстати, обратите внимание, сколько эффектных голов забивает Сампдория! Я в полной мере не слежу за Серией А, но не удивлюсь, если окажется, что по итогам сезона Дория будет на 1 месте (минимум, в тройке) – по красивым голам; это – к стереотипу о том, что Раньери, якобы, не любит красивый футбол. А что касается Пармы, то сразу вспоминается, как Раньери принял пармезианцев по ходу сезона 06-07, и так же поднял их их зоны вылета в середину таблицы, и раскрыл Джузеппе Росси.
Всё-таки, не мог Раньери уйти из Ромы, не выиграв хотя бы 1 большой матч, королём которых был всегда
А в этом матче Сампдория не просто победила, а победила, отыгравшись с 0-2. Это – к слову о том, что Раньери – ещё и выдающийся мотиватор, команды которого всегда были горазды на яркие камбэки. Вот, против Пармы, Дория по всем статьям проиграла первый тайм – и по счёту, и по игре; но в перерыве КР нажал на мотиваторские рычаги, и во втором тайме на поле была только одна команда. А что касается камбэков команд Раньери, то, из всего множества, выделю 5.
Отдельно надо сказать про то Римское дерби, ибо это был великий матч. Рома – лидер чемпионата, но проваливает первый тайм; в перерыве Раньери меняет Тотти и де Росси. В итоге, команда резко прибавила во втором тайме; вышедший вместо Тотти, Таддеи заработал пенальти, с которого римляне сравняли счёт; вышедший вместо де Росси, Менез заработал пенальти, с которого забили победный гол. А Жулио Сержио – вратарь, которого Раньери раскрыл в том сезоне, взял пенальти.